Найдите нок чисел 840; 280 и 360; 108;216 и 35


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Я не знаю, что вы решили с числом 240, но здесь нужно найти
НОК (наименьшее общее кратное) трех чисел: 840, 280 и 360.
840 = 2^3*3*5*7; 280 = 2^3*5*7; 360 = 2^3*3^2*5
НОК(840; 280; 360) = 2^3*3^2*5*7 = 360*7 = 2520

И вторую тройку: 108; 216; 35.
108 = 2^2*3^3; 216 = 2^3*3^3; 35 = 5*7
НОК(108; 216; 35) = 2^3*3^3*5*7 = 7560