Помогите пожалуйста с задачей площадь равнобедренного треугольника равен 56 см 2,а средних линий

параллельна основанию, 7см.Найди расстояние от вершины треугольника до его основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.
Средняя линия равна половине основания. Тогда основание=7×2=14 см
Площадь треугольника равна половине основания×высоту S=ah/2
56=(14×x)/2
7x=56
x=8
Отвечает Букреева Яна.
А - основание тр-ка
h - высота, проведенная к основанию
Средняя линия тр-ка:
m=1/2*а  ⇒  а=2m
а=2*7=14 см
Площадь тр-ка:
S=1/2*а*h
h=2S/а
h=2*56/14=8 см
h=8 см является расстоянием от вершины треугольника до его основания.