Решить уравнение (x-0,7)-3,5-2,4*х=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
(x-0,7)-3,5-2,4*х=1,4
x-0,7-3,5-2,4x=1,4
-1,4x-4,2=1,4
-1,4x=1,4+4,2
-1,4x=5,6
x= -5,6:1,4
x= -4