Отрезки AB и CD являются хордами окружности .найдите длину хорды CD если AB=20 а расстояние от

центра окружности до хорд AB и CD равны соответственно 24 и 10

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
R=√100+576=√676=26
1/2СД= √676-100=24
СД=48