Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Его длина равна 80 см,высота на 15 см меньше

длины,а объём равен 114400 см3.Сколько квадратных сантиметров стекла израсходовали на его изготовление? Можно по действиям пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.
80-15=65 см высота аквариума
114400:(80*65)=22 см ширина
2 длины + 2 ширины+основание
2*80*65+2*22*65+80*22=15020 см кв  потребуется  стекла