З одного зализничного вокзалу вирушили у протилежних напрямках два потяги швидкисть першого 85км

год а другого на 10 км год менша яка видсиань буде миж потягами через 5 год писля початку руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.
85-10=75 км/час скорость второго поезда
85+75= 160 км\час скорость удаления поездов
160*5=800 км расстояние между поездами через 5 часов