Решите уравнение (2х+7)•3=х+36 срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
6х+21=х+36 6х-х=36-21 5х=15 Х=15:5 Х =3
Отвечает Мищук Никита.
Решение данного уравнения:
(2x+7)3=x+36
6x+21=x+36
6x-x=36-21
5x=15
x=3
Ответ: x=3