Периметр прямоугольника равен 170 см а ширина на 20 см меньше длины . Найди длину прямоугольника

Дам 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
Пусть х см - ширина, тогда (х+20) - длина
периметр: (х+х+х+20+х+20=170)

решаем уравнение:
х+х+х+20+х+20=170
4х=130
х=32,5см

значит длина (х+20)=32,5+20=52,5см
ответ: 52,5см