Если a- целое число случайно выбранное из набора чисел (6, 7, 8, 9) и b- тоже целое число случайно

выбранное из набора (36, 42, 56, 81). какова вероятность того, что b/a тоже целое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
P=(кол-во удачных исходов)/(кол-во всевозможных исходов)
кол-во всевозможных исходов= 4*4=16
целое число при деление получится при следующих комбинациях: 36/6, 36/9,42/6, 42/7, 56/7, 56/8, 81/9. всего их 7.
P=7/16