Найдите значение выражения 1/2+6 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1/2=7/14
6 3/7=6 6/14
7/14+6 6/14=6  13/14
Отвечает Довбнич Вова.
1) 6 целых 3/7 переводим в дробь = 6*7+3 = 45/7
2)1/2 + 45/7 =  6 целых 13/14