Помагите решити задачуну маляр покрасил 36 парт за 4 дня за сколько дней он может выполнить эту

работу если в день будет красить на 3 парты больше? втароя задача один рабочий может изготовить 45 деталей в день а другой на5 деталей больше сколько деталей они изготоват за 5 рабочих дней работа одиновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.
Первая задача:
36:4=9
9+3=12
36:12=3
Ответ: 3 дня.
Вторая задача:
45+5=50 - изготавливает второй рабочий
45*5=225
50*5=250
250+225=475
Ответ: 475 деталей.