Тригонометрическое уравнение Tg(3pi/4-4x)=tgpi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.
{\rm tg}\,(\frac{3\pi}{4}-4x)={\rm tg}\,\frac{\pi}{4};\, \frac{3\pi}{4}-4x+\pi n=\frac{\pi}{4};\, 4x= \frac{\pi}{2}+\pi n;\, x= \frac{\pi}{8}+\frac{\pi n}{4},
n\in\mathbb{Z}