Помогите пожалуйста 2 2:y=3 19:3 1 9 27 3 Кто не понял это две целых две девятых разделить на игрик

равно три целых девятнадцать двадцать седьмых разделить на три целых одну третью

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Запишем неправильными дробями
20/9 :у= 103/27  :  10/3
заменим знак : на * перевернув дробь (по свойству)
20/9у=103/27  *  3/10
20/9у=103/90
9у= 20*90/103
у= 1800/103 :9
у= 200/103