Одна сторона прямоугольника 8 м а другая на 4 м длиннее найди периметр и площадь этого

прямоугольника сделать чертеж выбрав удобный масштаб начертите в этом же масштабе другие прямоугольники с такой же площадью

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
Возьми масшаб 1м =1см
Вторпя сторона равна 12см
Периметр равен 40см
Площадь=96см
Отвечает Уваровская Юлия.
1) 8+4 =12 м - вторая сторона прямоугольника
Р= 8+12+8+12=40 м
S = 8·12 = 96 кв. м

Нарисовать прямоугольник со сторонами 8 см и 12 см
Такую же площадь будут иметь прямоугольники со сторонами16 м и 6 м, 4 м и 24м
Нарисовать прямоугольники со сторонами16 см и 6 см, 4 см и 24 см

Если не умещается можно нарисовать прямоугольники со сторонами 8 клеточек и 12 клеточек,
16 и 6 клеточек, 4 и 24 клеточки