Из двух городов, расстояние между которыми 140 км, одновременно на встречу друг другу вышли 2

поезда: один со скоростью 40км/ч, другой 30км/ч. через сколько часов и на каком расстоянии от городов произойдет встреча поездов, если они идут без остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
40+30=710 км/час скорость сближения
140:70=2 часа они встретятся
40*2=80 км проедет от места отправки 1-й  поезд
30*2=60 км проедет от места отправки 2-й поезд