5/х+1=4/х что получается???


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
Приводим к общему знаменателю:
5х/(х(х+1))=4(х+1)/(х(х+1))
Раскрываем скобки и избавляемся от знаменателя
5х=4х+4
5х-4х=4
х=4

Проверка:
5/4+1=4/4