Длины соседних сторон прямоугольника равны 6 см и 2 см .вычисли периметр этого пря моугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.
Есть 2 варианта записи решения: Вариант 1: Так как P(периметр)=a•2+b•2,то... Надо: 6•2+2•2=12+4=16(см)-P. Вариант 2: Так как P=(a+b)•2,то... Нужно: (6+2)•2=8•2=16(см)-P. Ответ:P=16см. Можно писать более коротко:пример и сразу ответ,а не расписывать,как я. P.s. Помогла?Благодарите.