Мальчик исписал 4 тетради по 18 листов и столько же тетрадей по 12 листов Сколько всего листов

исписал мальчик? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыст Алексей.

1)  4*18= 72 листа  в тетрадях по 18

4*12=48 листов в тетрадях по 12

72+48=120 листов

 

2) 18+12=30 листов вмесе в тетрадях по 18 и 12 листов

4*30=120 листов всего