В саду 120 фруктовых деревьев,30% из них яблони,20% сливы а остальные груши.Сколько яблонь,груш и

слив в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
120деревьев-100%
30%-яблони
20%-сливы 
100-(30+20)=50%
50%-груши
1)120/100%=1,2(1%)
2)1,2*50%=60(груш)
3)1,2*30%=36(яблонь)
4)1,2*20%=24(сливы)
5)60+36+24=120(всех деревьев)

Отвечает Пенской Дима.
1)100-(30+20)=50 % груши
2)120 * 50:100=60 (д) - груш
3) 120*30:100=36 (д) - яблони
4)120*20:100=24 (д) - слив