За 5 часов плот проплывает 5 км.Какое расстояние по течению пройдёт за это же время

теплоход,собственная скорость которого 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

скорость течения= 5\5= 1 км\ч

скорость теплохода по течению=15+1 =16 км\ч

расстояние = 16* 5= 80 км пройдет катер 

Отвечает Попов Всеволод.

5:5=1км/ч скорость реки

(15+1)*5=80км.пройдёт за это же время теплоход.........