В одном куске 16м ткани, а в другом 12 метров. Второй кусок дешевле первого на 48 рублей. Сколько

стоит каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

1)16-12=4м-разница. 2)48:4=12руб-стоит 1 м ткани. 3)16*12=192руб-стоит первый кусок. 4)12*12=144руб-стоит второй кусок.

Отвечает Алексеев Саша.

1. 16-12=4 (метра) - разница в длине тканей

2. 48:4=12 (рублей) - сколько стоит метр ткани

3. 12*16=192 (рубля) - стоимость первого куска ткани

4.  12*12=144 (рублей) - стоимость второго куска ткани