1.) Выполните действие 10/(2 12/17+1 5/17)-(3 4/5+1 3/5)/6= 2.) Среднее арифметическое пяти чисел

равно 2, 3, а среднее арифметическое трех других чисел 1, 9, Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел. 0

Ответы на вопрос

Отвечает Думчева Вероника.
1) 10 : 4 - 5 2/5 : 6 = 5/2 - 27/5 : 6 = 5/2 - 27/5×1/6 = 5/2 - 27/30 = 5/2 - 9/10 = 25/10 - 9/10 = 16/10 = 8/5 = 1 3/5 (или = 2,5 - 27/30 = 2,5 - 0,9 = 1,6) 2) (2,3 + 1,9) : 8 = 4,2 : 8 = 0,525