!)Вычислить 10ctg135градусов*sin225градусов*cos315градусов 2)Укажите наибольшее и наименьшее

значение выражения 1-sinальфа

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.
1) 10*(cos(П-45)/sin(П-45))*sin(П+45)*cos(2*П-45)=
=10*(-сos45/sin45)*(-sin45)*(-cos45)=-10*tq45=-10
2) sina может принимать значения  -1=<sina=<1
1-sina=-sina+1   
 -1=<-sina=<1
 -1+1=<-sin+1=<1+1 
0=<1-sina=<2