Бригада получила задание отремонтировать 56 км дорожного покрытия. За неделю было выполнено 5/8

этой работы. Сколько километров дороги отремонтировала бригада за неделю? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ♥

Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.

1) 56:8*5=35 км- за неделю

Ответ: 35 км

Отвечает Неретина Алина.
Чтобы найти часть от числа, нужно их перемножить
56*5/8= 35 (км)