Помогите решить задачи:1)За неделю израсходовали 5кг. картофеля, каждый день поровну. Сколько кг.

картофеля расходовали каждый день?2)Конфеты , масса которых 2кг. , ражложили поровну на 10 пакетов. Сколько кг. конфет в каждом пакете?3)Таня прошла 2 км. за 30 минут. Сколько км. в минуту проходила Таня?Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
А) В неделе 7 дней значит израсходовано в один день 5/7 кг картофеля 
б) 3/5 м 
в) 2/10=1/5 кг 
г) 20/16=5/4 м 
Сравнить числа: а) = б) < в) > г) =
Отвечает Котик Володя.
1) 0, 714 кг если в килограммах надо. А так лучше 5/7 кг. 
2) 2/10 = 0,2 кг в каждом пакете
3) 2/30 = 0,07 км