Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x²-y²=4 2x²+y²=104


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
 x^{2} +2 x^{2} -y^{2}+y^{2}=104+4 \\ 3 x^{2} =108 \\  x^{2} =36 \\ x=6, -6 \\ -y^{2}=4-36 \\ y^{2}=32 \\ y= \sqrt{32}, - \sqrt{32}