1. 8сут 13ч=...ч2.на покупку спортивных костюмов для команды лыжников выделили 100.000р.этих денег

хватило для покупки 12 костюмов сколько стоит 1 костюм если осталось 1600р?3.самолёт вылетел в 16ч 45мин и прибыл в пункт в 8 часов вечера сколько времени самолёт был в пути?4.пешеход идёт со скоростью 6км\ч сколько метров проходит за 1ч ? сколько метров за1мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

1) 205 часов

2) (100000-1600)/12=8200 р - стоит 1 костюм 

3)20ч 00 мин -16 ч45 мин = 3 ч 15 мин 

4) за 1 час 6 км . за 1 минуту 100 м

Отвечает Ковальчук Рома.

1. 8суток=8х24=192часа

192+13=205 часов

2. стоимость одного костюма Х р.

12Х=100000-1600

12Х=98400 Х=98400:12=8200 р.

3. 8 часов вечера - это 20 часов, значит время самолёта в пути = 20ч - 16ч45мин = 3часа 15минут

4. раскладываем 6 км/ч = 6000м за 60 минут, значит за один час 6000 метров, а за одну минуту 100 метров (6000:60)