Найдите сумму корней делать равным5 · (4 – 3х) – 4 · (7 – 4х) = 1,3 и –27х + 220 = –5х


Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.
5 * ( 4 - 3X ) - 4 * ( 7 - 4X ) = 1,3 
20 - 15X - 28 + 16X = 1,3 
- 8 + X = 1,3 
X = 9,3 
--------------------------------------
- 27X + 220 = - 5X 
220 = - 5X + 27X 
22X = 220 
X = 10 
--------------------------------------
Сумма корней = 9,3 + 10 = 19,3 
ОТВЕТ 19,3