Длинна аквариума 8дм, ширина 5дм, а высота 45см. Сколько литров воды надо палить в пустой аквариум,

чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 8см?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
1) 45-8=37 (см)-высота воды.
2)5×8=40 (дм2)-площадь аквариума.
3)40×3,7=148 (дм3)-литров