Среднее арифметическое 6 чисел=345,а среднее арифметическое других 4 чисел=555 Чему равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
1) 345*6=2 070
2) 555*4= 2 220
3) 2 070 + 2 220 = 4 290
2) 4 290/10 = 429 - Ответ


Отвечает Джальджиреев Мерген.
Видимо, чему равно среднее арифметическое всех десяти чисел?

Если да, то можно сосчитать так:
Среднее арифметическое- это сумма всех чисел, разделённая на их количество.

Найдём сумму первых шести чисел из их среднего значения (его находили, поделив сумму на количество.   если теперь умножить на количество, то мы получим их исходную сумму): 
345 * 6 = 2070

Так же найдём сумму четырёх чисел:
555 * 4 = 2220

Теперь, найдём сумму всех десяти чисел:
2070 + 2220 = 4290

И, найдём среднее арифметическое всех десяти чисел:
4290 / 10 = 429