рещите уровнения x^4-22x^2-75=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.


x^4-22x^2-75=0
x^2=a
a^2-22a-75=0
D=484-4*1*(-75)=/784=28
x=22+28/2=25
x=22-28/2=-4