Витя увеличивает число 2018, прибавляя за один шаг по единице. Он так делает пять тех пор, пока не

получить число, у которого сумма цифр меньше ,чем у числа 2018. Сколько шагов он сделает?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

2018

2+0+8+1 = 11

Мы должны найти число больше 2018, у которого сумма цифр меньше 11.


1 шаг) 2018+1 = 2019

2+0+1++9 = 12

12>11


2 шаг) 2019+1 = 2020

2+0+2+0 = 4

4<11


Ответ: 2 шага.