Выполните действия 3/4-1/6+1/2 2) 4/9+5/6-3/4 3) 4/15-2/45+7/9 4)6/7-1/4+5/14 5) 7/10+9/14-3/35 6)

11/12-1/9+1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Жаренова Екатерина.
1) 3/4-1/6+1/2= 9/12- 2/12+6/12= 13/12= 1 1/12; 2)4/9+5/6-3/4=16/36+30/36-27/36=19/36; 3)4/15-2/45+7/9= 12/45-2/45+35/45=45/45=1; 4)6/7-1/4+5/14=24/28-7/28+10/28=27/28; 5)7/10+9/14-3/35=49/70+45/70-6/70=88/70=1 18/70( и можешь сократить); 6)11/12-1/9+1/4= 33/36-4/36+9/36= 38/36= 1 2/36= 1 1/18
Отвечает Иванов Рёма.
3/4-1/6+1/2=(9-2+6)/12=10/12=5/6
4/9+5/6-3/4=(16+30-27)/36=19/36
4/15-2/45+7/9=(12-2)/45+7/9=10/45+7/9=2/9+7/9=9/9=1
6/7-1/4+5/14=(12+5)14-1/4=12/14-1/4=(24-7)/28=17/28
7/10+9/14-3/35=(49+45-6)/70=88/70
11/12-1/9+1/4=(33-4+9)/36=38/36