График линейной функции y=ax+5 проходит через точку А(-2,-3).Определи,проходит ли он через точку

В(11,49)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.
Если проходит через точку А значит
-3=а*(-2)+5
-2а+5=-3
-2а=-8
а=4

Теперь проверим точку В
49=4*11+5
49=44+5
49=49 верно, значит график проходит через точку В