8b+55=167,7y+9-5y=13,(720+e)*501=365730,(k+2958):87=134,8e-14=6e+4,(c-3)*12=20-4*(c+2) решите

уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.
1)8b+55=167 
8b=167-55
8b=112
b=122
2)7y+9-5y=13
7y+4=13
7y=13-4
7y=9
y=9/7