множь число 2.Результат снова умножь на 2.Сравни результаты вычислений в каждом столбике.7*2*2

8*2*2 9*2*27*4 8*4 9*4СДЕЛАЙ ВЫВОД: как умножить число на 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарчук Таня.
Например, 4*2 = 8. 8*2 = 16. 
7*2 = 14*2 = 28              8*2 = 16*2 = 32                9*2 = 18*2 = 36
7*4 = 28                         8*4 = 32                          9*4 = 36
Вывод: что-бы умножить число на 4, можно умножить число на два, а затем получившееся число умножить еще раз на два.