Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 61,3 км/ч , 3 часа - со скорочтью 73,4 км/ч и 1 час - со

скоростью 65,8 км/ч . Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
 \frac{2*61.3+73.4*3+65.8*1}{2+3+1} = \frac{122.6+220.2+65.8}{6} = \frac{408.6}{6} =68.1 км/ч