6*(х-1)=18 ; 3*(х+6)=2*(х-3) ; 9*(х-3)=5*(х-+5) ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
1)
х-1=18:6
х-1=3
х=4
2)
3х+18=2х-6
3х-2х=-6-18
х=-24
3)
9х-27=5х+25
9х-5х=25+27
4х=52
х=13