Разлажите на простые множители числа 54; 65; 99; 162; 10 000; 1 500; 7000; 3240; 4608.


Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
54=50+4  65=60+5  99=90+9  162=100+60+2  10000=5000+5000  1500=1000+500  7000=3000+4000  3240=3000+200+40  4608=4000+600+8
Отвечает Borisov Maks.
54 = 2 * 3 * 3 * 3
65 = 5 * 13
99 = 3 * 3 * 11
162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3
10000 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 5
1500 = 2 * 2 * 5 * 5 * 3 * 5
7000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 7
3240 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5
4608 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3