-7(0,3а-8)+3(0,4x+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.
-2,1а+56+1,2а+15=8
-0,9а=8-56-15
-0,9а= -63
а= -63:(-0,9)
а=70