В корзине несколько грибов.После того как из неё вынули 10 грибов затем в неё положили 14 грибов в

ней стало 85 грибов.Сколько грибов было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зацепилина Маша.
Ну тк сначала выняли 10 и положили 14 значит стало больше на 4 чем была сначала, значит 85 -4 , 81
Отвечает Казачёнок Валерия.
Пусть x - количество грибов первоначально. Составим уравнение:
x-10+14=85
x+4=85
x=85-4
x=81
Ответ: 81 гриб был в корзине.