На новогодней гирлянде синих лампочек в 3 раза меньше,чем красных,но в 2 раза больше,чем

зеленых.сколько лампочек каждого вида на новогодней гирлянде,если всего на ней 73 лампочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
Обозначим З - количество зеленых лампочек, С - синих, К - красных
Пусть З=х, тогда
С=2х
К=3*С=3*2х=6х

З+С+К=73
х+2х+6х=73
9х=73
х=73:9 - НАЦЕЛО НЕ ДЕЛИТСЯ!
может быть, в условии было 72, а не 73?