Тело движется прямолинейно по закону S= -12t + 2t во 2 степени + 1/3t в 3 степени. Найдите

наибольшую скорость движения тела. Помогите контрольная!!!????

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Скорость = первая производная от координаты

(-12t + 4t^2 + \frac{1}{3}t^3)' = t^2+4t-12

на отрезке t>0 скорость все время возрастает.... максимального значения нет...

в момент времени t=0 тело двигается с отрицательной скоростью =-12

в момент времени t=2 тело остановится и начнет движение с положительной (постоянно возрастающей) скоростью...