Найдите значение выражения: а) 0,65*3,4+45.25:25 б) 19.6:1.6-0.85*4.4 Расписать каждое действие


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Слава.
а)0,65*3,4+45,25:25=4,02
1→0,65*3,4=2,21
2→45,25:25=1,81
3→2,21+1,81=4,02
б)19,6:1,6-0,85*4,4=8,51
1→19,6:1,6=12,25
2→0,85*4,4=3,74
3→12,25-3,74=8,51