Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина - 4 таких же платка. Оля истратила на 1 м

тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек? Решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.
1 метр=100см
1) 4-2=2 платка - на столько нина больше обшила
2) 100:2=50см - тесьмы идет на один платок
3) 2*50=100см=1м - истратила Оля
4) 4*50=200см=2м - истратила Нина
Отвечает Abukina Lena.
1 метр=100см
1) 4-2=2 платка - на столько нина больше обшила
2) 100:2=50см - тесьмы идет на один платок
3) 2*50=100см=1м - истратила Оля
4) 4*50=200см=2м - истратила Нина