209-((145+х)-12)+96=123 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
209-((145+х)-12)=27
(145+х)-12=182
145+х=194
х=49
Отвечает Ибрагимова Динара.
209-((145+х)-12)+96=123 ; 209-145-х+12+96=123; -х=123+145-209-12-96; х=49; Проверка: 209-((145+49)-12)+96=123; 123=123