4 упаковщицы за 6 часов упаковали 27 коробок.Сколько таких же упаковщиц упакуют 5 коробок за 8

часов? Ребят помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.
Пусть скорость упаковывания одной упаковщицей - х, получаем
4*6*х=27
х=27/24
(27/24)*5*8=45 коробок
Отвечает Логинов Никита.
У Вас неправильно сформулирован вопрос задачи.


27:4:6=27*1/4*1/6=9*1/4*1/2=9/8 коробки упаковывает одна в час

9/8*8=9 коробок упакует одна за 8 часов

5:9/8=5*8/9=40/9=4 4/9ч-за столько одна упакует 5 коробок