1,4 : 7/3 = 0,2х : 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
1,4 : 7/3 = 0,2х : 3 - это пропорция
1,4 * 3 = 7/3 * 0,2х - свойство пропорции
4,2 = 7/15х
х = 42/10 : 7/15
х = 42/10 * 15/7
х = 18/2
х = 9
-------------------------------------
или так:
1,4 : 7/3 = 0,2х : 3
1,4 * 3 : 7 = 2/30х
0,6 = 1/15х
х =  6/10 : 1/15
х = 6/10 * 15/1
х = 18/2
х = 9