В 2,5 кг сиропа содержется 1,2 кг сахара . Сколько сахора в 3 кг такого же сиропа?


Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

Так как 2,5 = 1,2 (кг)

а 3 (кг) это неизвестное (х)  

х (неизвестное) = 3 × 1,2 ÷ 2,5 = 1,44 (кг) 

Ответ: 3 кг. Сиропа