Первый угол четырёхугольника 85градусов,второй угол 101градусов,третий угол больше четвёртого угла

на 16градусов.Найдите третий и четвёртый угол этого четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.
Сумма углов четырёхугольника равна 360 градусам. Пусть четвёртый угол x, тогда третий угол (x+16)°.
85+101+x+x+16=360
202+2x=360
2x=158
x=79
Тогда третий угол равен 79+16=95
Ответ: 79 95